пятница, 22 ноября 2013 г.

Наблюдай и исследуй!


Проект «ИнтернетКласс» при поддержке Программы Intel® «Обучение для будущего» приглашает к участию в проекте «Наблюдай и исследуй» (2013-2014 учебный год).

С 9 декабря 2013 года начинает работу новый – 6 этап проекта «Наблюдай и исследуй».

К работе в рамках проекта приглашаются группы учащихся 5-7 классов под руководством учителя. Проект ориентирован на юных биологов, географов, физиков и химиков.

Мини исследования, выполненные учащимися в ходе проекта "Наблюдай и исследуй", позволят:
  • расширить межпредметные связи в естественнонаучном предметном блоке,
  • проявить деятельностный подход, продемонстрировать формирование исследовательских навыков учащихся,
  • участвовать в проекте различным категориям учащихся.
Всем руководителям будущих естествоиспытателей мы предлагаем зарегистрироваться, заполнив соответствующую форму по адресу: http://goo.gl/h21tj5 

Этапы проекта 
  • Регистрация участников: с 25 ноября по 8 декабря 2013 года.
    После завершения регистрации все участники будут подписаны на информационный лист рассылки проекта и получат организационно-методические материалы, которые помогут спланировать работу групп.
  • Проект начнется с визитки группы (задание на основе сервиса Карты Google) в период с 9 декабря 2013 года до 15 декабря 2013 года. В приветствие желательно включить фотографии школы, детей и учителя (подробнее см. http://geo-edu.ru/mod/forum/view.php?id=215).
  • В первой части проекта участники должны будут выполнить предметные задания для юных биологов, географов, физиков и химиков (15 декабря – 26 января 2013 года): создать своими руками приборы для наблюдения за атмосферными процессами, провести химический анализ атмосферных осадков, описать природные явления своей местности. Результаты работы учащихся получат отражение на выставке готовых работ.
  • Во второй части проекта (27 января – 28 февраля 2013 года) предполагается выполнить наблюдения с помощью созданных приборов, выяснить состав тканей одежды, которая защищает нас от непогоды.

Примерный срок выполнения каждого из заданий – четыре недели.

Страница проекта «Наблюдай и исследуй» (2013-2014 учебный год) - http://geo-edu.ru/course/view.php?id=9 (требуется самостоятельная регистрация).

Участие в проекте бесплатное. Команды, принявшие участие в проекте, получат сертификаты участника. Команды и руководители, показавшие высокие результаты, - дипломы и грамоты.

Вопросы можно направлять координатору проекта Крылову Алексею Игоревичу по адресу: krylov@internetclass.ru

*Задания проекта являются частью курса естествознания для 5-6 классов «Основы естественнонаучных исследований» (http://www.internetclass.ru).

Комментариев нет: